Столкновение на главной дороге - Водитель отъезжавшей машины отрицает вину – что предпринять?

• г. Самара

Авто отъезжая от кафе перекрыло главную дорогу, пытался обойти справа, в результате сталкновение на встречке. Водитель отъезжавшей машины вину не признает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать в рамках административного производства, а затем в суде, что причиной ДТП стали действия водителя отъезжавшей машины. Однако, скорее всего Вас признают виновным, как минимум, по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ.