Отказ банка от реструктуризации кредита - влияние на кредитную историю

• г. Нефтекамск

Я обратилась в банк с просьбой написать заявление на реструктуризацию кредита. Увеличить срок кредита уменьшив сумму платежа. Но в банке меня отговаривают от этого. Говорят очень плохо отразится на КИ. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

я не рекомендую использовать реструктуризацию долга.,это выгодно банку не заёмщику, а именно банку. По сути он закрывает старый проблемный кредит, при этом выдаёт новый с более кабальными условиями. К тому же это отличный способ «зафиксировать» размер неустойки. При обращение банка в суд на заемщика суд часто снижает размер неустойки, поскольку неустойка непропорциональна последствиям нарушения. В данном же случае банк всю сумму (тело кредита + проценты + неустойка) помещает в новый кредит, тем самым ограждая себя от возможного снижения размеров неустойки. Так,что думайте сами.