Неправомерные долговые требования по кредиту в Росбанке - возможные действия по исчезнувшему долгу?

• г. Москва

У меня такая история в был кредит в Росбанке 10 тыс руб в январе 2012 сделала последний платеж, переехала в другой город, несколько дней назад позвонили коллекторы из ЭОС и сказали что у меня есть долг в Росбанке, на что я ответила, что закрыла несколько лет назад! Девушка бросила трубку. Затем пере звонила другая, я предупредили что разговор записывается, на что она начала возмущается, мол какое право имею! Затем начала задавать вопросы какого я года рождения, я отказалась отвечать на что дама мне заявила, хначит с вами будут другие люди разговаривать! И бросила трубку. Вот уже несколько дней названивают с разных телефонов, я не отвечаю и вношу в черный список. Подскажите что можно сделать прошло уже более 3 лет, откуда они появились, последний платеж был через банкомат, мог ли он не пройти?! А если не прошел то 2 тыс долг образовался, но меня бан ни разу не оповестил об этом! Можно ли операться на срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Добрый день

Обратитесь с письменной претензией в банк. Попросите выписки о движении денежных средств. Если остались документы, подтверждающие платеж, приложите копию.