Здрав-те.имеет ли право банк принуждать меня платить кредит мужа после его смерти? Жили без брака, в наследство не вступала.

• г. Ижевск

Здрав-те.имеет ли право банк принуждать меня платить кредит мужа после его смерти? Жили без брака, в наследство не вступала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору, у банка нет оснований требовать с Вас оплаты кредита.

Спросить
Пожаловаться

Сестры от наследства отказались, а жена моего брата (он умер до смерти мамы, в наследство не вступал) требует от меня долю. Права ли она претендовать на долю в наследстве?

Квартиру мы получали с покойным мужем. После его смерти я вступила в наследство и квартира полностью принадлежит мне. После вступления в брак повторно, муж был загегистрирован на моей жилплощади. У мужа есть дочь от первого брака. В случае смерти мужа имеет ли право на наследство дочь мужа?

Покойный супруг при жизни взял кредит в банке. После его смерти банк подал на меня в суд, о взыскании долга по кредиту. В наследство не вступала, поручителем не была у мужа. Может ли банк выиграть дело?

Мой покойный муж брал кредит в банке без поручителей.

Я в наследство не его имущество не вступала. Плсле его смерти прошло 5 лет. Теперь банк требует, чтобы я погасила кредит, Правомерны ли действия банк? Ирина.

В доме проживали муж с женой и двое детей: родная дочь и сын жены от первого брака. После смерти мужа жена вступила в наследство дома в равных долях с дочерью. Имеет ли право сестра выписать брата из дома без его согласия.

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

После смерти бывшего мужа в его наследство не вступала, есть общий ребенок. В браке он брал крелиты. Его мать тайно оформила и получила его накопительную часть пенсии. Несколько юристов сказали, что это можно считать что она вступила в его наследство, а несколько сказали что не является. Кому верить? И в случае если банки потребуют меня выплачивать его кредиты, могу ли я так как не вступала в его наследство отказаться их платить, а все долги перешли свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли жена платить по кредиту мужа после его смерти, если она еще не вступила в права наследства, а деньги за кредит уже сняли у нее.

Мой брат в 2015 г взял кредит на 5 лет. Выплачивал год, после чего умер в 2016 г (на момент взятия кредита был здоров). Диагноз-рак был поставлен через год после взятия кредита. Страховка при взятии кредита была оформлена в банке. Платил взносы без задолжности. Скажите, пожалуйста, может ли банк обязать платить жену кредит брата? Дети у него взрослые и в наследство не вступали и вступать не думают. Жена, наверное автоматически является наследником, но наследство еще не принимала т.к. не прошло еще 6 мес со дня смерти ее мужа (моего брата). Может ли банк обязать его жену или его детей платить кредит моего брата?

Скажите пожалуйста у меня умер муж остались его кредиты банки заставляют платить его кредиты в наследство я не вступала но они говорят по судебному приказу я через 6 месяцев после его смерти хоть и не вступала в наследство всё равно должна платить его кредиты как мне быть зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение