Здрав-те.имеет ли право банк принуждать меня платить кредит мужа после его смерти? Жили без брака, в наследство не вступала.

• г. Ижевск

Здрав-те.имеет ли право банк принуждать меня платить кредит мужа после его смерти? Жили без брака, в наследство не вступала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору, у банка нет оснований требовать с Вас оплаты кредита.