Как проверить статус участка перед покупкой в лесном массиве и риск его отчуждения?

• г. Приозерск

Хочу купить участок в соснах, проверяю документы продавца. Похоже всё нормально: участок в собственности, ИЖС. Но мне кажется, что это бывшая территория лесфонда (по крайней мере это часть лесного массива). Вопросы: как проверить, действительно, ли этот участок - бывший лесфонд? И если это так, то какова вероятность, что по чьей-нибудь инициативе участок будет отобран вспять?

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку из ЕГРП, в которой будет указано обременение.