Возможно ли погасить кредит на недвижимость с использованием материнского капитала?

• г. Чистополь

Можно ли погасить кредит на недвижимость материнским капиталом? Кредит взят на мужа в 2008 г. в сбербанке, я первый поручитель. Квартира оформлена на двоих по одной второй доли. Второй ребенок родится в 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия,

да , в Вашем случае материнский капиталл можно использовать для погашения ипотечного кредита. Только насколько я понимаю не раньше февраля 2009 года можно подать документы в ПФР.

С уважением.