Как согласовать утопление стояков отопления в приватизированной квартире без обращения к председателю ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Хотим в приватизированной квартире утопить в стену стояки отопления в комнатах, чтобы видны были только батареи. Всегда считали, что эту процедуру ни с кем не надо согласовывать, так же как смену обоев и прочее. А председатель ТСЖ ставит палки в колеса и запрещает это делать. Вот хотели бы узнать, можно по закону такое делать не согласовывая, или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

председатель не прав, вы в праве переделывать отопления ни с кем не согласовывая (кроме сантехников), тем более что данные работы не несут в себе переделывание несущих конструкций.