Эта ситуация продолжается несколько месяцев, Что нам необходимо предпринять, чтобы заставить ТСЖ решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире (ТСЖ) испортилась система отопления, председатель кооператива и обслуживающая организация связыают это с тем, что соседи с низу произвели самостоятельную переделку системы ни с кем это не согласовывая. Эта ситуация продолжается несколько месяцев, Что нам необходимо предпринять, чтобы заставить ТСЖ решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Кто из соседей виноват, - не Ваши проблемы, а ТСЖ.

Заявление письменное под роспись председателю ТСЖ, а потом иск в суд. Ваш ответчик ТСЖ, т.к. в отношениях по оплате коммунальных услуг Вы состоите именно с ним. Требуйте перерасчета оплаты, возмещения убытков, возмещения морального вреда.

С уважением!