Отличие понятий права и обязательства в договоре купли-продажи квартиры - анализ ст. 460 ГК РФ.

• г. Москва

Если в договоре купли-продажи квартиры указано вместо слов квартира не обременена правами третьих лиц, слова квартира не обременена ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ - эти понятия заменяют друг друга? У меня в договоре так написано, но позже я узнал, что в ст. 460 ГК РФ говорится именно о правах? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Права и обязательства - разные вещи. Недвижимое имущество не может быть обременено обязательствами.