Права 3-летнего ребенка на муниципальную однокомнатную квартиру и возможность материальной компенсации

• г. Санкт-Петербург

Мой 3-х летний сын прописан в муниципальной однокомнатной квартире с отцом (моим бывшим мужем), а проживает по месту моей прописки. Какие права он имеет на однокомнатную квартиру? Могу ли я потребовать у бывшего мужа выделить сыну жилплощадь или материальную компенсацию за таковую (при этом сын пропишется по месту моей прописки)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право на 1/2. Потребовать можете. но ничего не получите, если он не согласится. Можете через суд в интересах ребенка совершить разъезд. Подобрать один вариант съезда в его квартиру.