Как уладить вопрос с продажей квартиры при наличии 10 собственников и различных мнений о продаже

• г. Москва

День добрый. Вопрос такой. Есть квартира. В ней 10! собственников. 9 хотят избавится от такой мороки! 1 собственник который не очень хочет продавать еще и сдает квартиру! А счет за комуналку приходит на 10 собственников в зависимости от доли. Что можно сделать для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Получается, что 9 собственников продают свои 9 долей и всё

Алексей, собственник не вправе сдавать квартиру без согласия остальных девяти. Вопрос возможно решить в судебном порядке, признав его долю незначительной. Но для оценки перспектив нужно подробнее знать обстоятельства.

Предложите собственнику 1/10 купить эти доли, если откажется - продавайте доли.

Можете попробовать выделится и получить право собственности на комнату