На кого обратиться и что делать в случае протечки крыши после заявления в Укрсеть?

• г. Хабаровск

Писали заявление в Ук еще в прошлом году по поводу протекания крыши, после зимы с приходом дождей ситуация усугубляется: ковролин влажный+ течёт по стене вода+натяжной потолок провис очевидно скопилась вода, а мы только в прошлом году сделали ремонт, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить УК для составления акта залития квартиры, затем эксперта для установления суммы ущерба, затем пишите претензию в УК о возмещении. Если откажут, либо не отреагируют обращайтесь в суд. Также Вы можете обратиться в суд с иском об обязании УК отремонтировать крышу.