Право на раздел имущества после развода - возможность и нормативные акты

• г. Тула

Развелись в январе 2008 года. Квартира была приобретена в браке. После развода на раздел имущества не подавал. Совместых детей нет. Имею ли я право сейчас подать на раздел имущества. Если да, то какими нормативными актами руководствоваться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

п.7 статья 38 СК РФ. Срок исковой давности 3 года, если ваши права были ущемлены, можете попробовать восстановить срок, подав в суд заявление о восстановлении.