Халатное отношение адвоката к своим обязанностям - пропущенные заседания, неявка на аппеляцию и просрочка подачи кассационной жалобы

• г. Москва

Я наняла адвоката, который халатно отнесся к своим обязанностям. Пропустил несколько заседаний, не явился на аппеляцию. Пропустил срок подачи кассационной жалобы. Меня не уведомил об этом. Я живу в другом городе. Когда я приехала и лично узнала о состоянии дел, написала на него жалобу. Срок подачи кассации истек 3 месяца назад. Могу ли я подать кассацию и предъявить в ввиду уважительной причины мою жалобу с отметкой адвокатской палаты. И будет ли это принято как уважительная причина? Большой ли Срок это три месяца?

Ответы на вопрос (2):

Данные обстоятельства будут иметь значение, но восстановить срок или нет решает суд