Какова сила завещания 1996 года после смерти наследника по завещанию 1998 года?

• г. Москва

Как разобраться в следующей ситуации.

Было составлено 2 завещания на квартиру. Одно в 1996 году, другое в 1998 году. Наследник по завещанию 1998 года умер. Имеет ли теперь завещание 1996 года какую-то силу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.