Как поменять замки и избавиться от вещей в квартире, если ребенок является собственником, а я - его представитель и разведен от мужа?

• г. Хабаровск

Собственник несовершеннолетний ребенок. Я законный представитель ребенка с мужем в разводе но он прописан в этой квартире а я нет могу ли я поменять замки и выставить его вещи вон из квартиры. Ему где жить есть - дом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, самовольно не можете. Ваш бывший муж имеет право проживать в этой квартире. И, кстати, он тоже законный представитель ребенка.

если по суду при разводе место жительство ребенка определено с вами, то снять с рег.учета бывшего мужа вы сможете только в судебном порядке, если он не участвовал в приватизации и не отказывался от нее в пользу сына