Оформление искового заявления о возмещении убытков и морального вреда, льготы при оплате госпошлины

• г. Казань

Оформляем исковое заявление о возмещении убытков, причиненных органами гос власти и возмещении морального вреда. Цена иска - несколько миллионов рублей. Наше акционерное общество уже несколько лет не ведет хозяйственно-финансовой деятельности. Налоговые отчеты сдаем с нулевыми показателями. Имеем ли мы льготы при оплате госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, заявите ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины при предъявлении иска. В обязательном порядке в качестве подтверждающих документов нужно приложить оригинал справки из налогового органа обо всех открытых счетах и оригиналы справок из банков, где имеются эти счета, об отсутствии денег на них. НО - отсрочка предоставляется не более, чем на 1 год и в случае принятия судом решения не в пользу Вашей организации, госпошлина будет взыскана с Вашей организации в госбюджет. Иных льготных режимов не предусмотрено.