Переезд в другой регион и оформление обязательства о приобретении жилья - возможность продажи квартиры в предыдущем регионе

• г. Владивосток

Скажите, мы переехали в другой регион и намерены остаться здесь. В регионе, где раньше проживали, осталась трехкомнатная квартира. У нас трое детей, двое из которых являются собственниками. Можем ли мы в органах опеки по месту фактического проживания оформить обязательство о том, что хотим приобрести жилье здесь и получить тем самым разрешение на продажу квартиры в регионе из которого приехали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".