Как получить пенсию за период с 1981 по 1985 годы, когда взносы в пенсионный фонд были уплачены по другой системе без документов о заработке и отчислениях?

• г. Суоярви

Сказали что в период с 1981 по 1985 гг в пенсионный фонд государство выплачивало взносы по другой системе. Может пенсионный фонд начислить пенсию за этот период и как узнать платились взносы если в пенсионном фонде данных нет а на предприятии документы о заработке есть а в документах не указано об отчислении взносов. Может в этом случае назначена страховая пенсия если нет док-тов за периоды с 1988 по 1990 гг или только чать страх пенсии. Раньше в док-тах с пенс фонда писали трудовая сейчас пишут страховая пенсия. Документы в пенс фонд приняли только за период с 1988 по 1993 гг.а на страх пенсию должны все периоды подтверждены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно судебной практике отсутствие уплаты взносов не влияет на пенсионные права граждан

Единственный нормальный ответ. Спасибо дорогой, что знаешь об этом.

Как с Вами связаться кроме телефона?