Развод и деление имущества - Как будет распределена квартира, зарегистрированная только на одного супруга?

• г. Новокузнецк

Мне, после окончания института и устройства на работу в свой совхоз (это в 1989 году), как молодому специалисту выделили квартиру в двухквартирном только что постоившемуся жилом доме. Затем была приватизация. В 1991 году я женился и будучи уже в браке мы с женой выкупили (не приватизировали! Эту квартиру в частную собственность. Собственником данной квартиры являюсь только я и свидетельство о регистрации тоже одно - зарегистрировано только на меня. В данное время мы с супругой разводимся, в квартире никто не прописан, так как живём и прописаны вместе с сыном в другой купленной квартире. Как будет делится данная квартира при нашем разводе с супругой? Имеем сына, он женат и со своей женой и ребёнком живет отдельно от нас без прописки в квартире у своей молодой жены.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была выкуплена в период брака то будет делиться в равных долях между супругами.

Если квартира покупалась в браке, то делится как совместно нажитое имущество