Прошу открыть доступ к лифту на 23 этаже для нашего офиса

• г. Екатеринбург

Какой текст заявления может быть в такой ситуации: наш офис находится на 23 (техническом) этаже, на протяжении двух лет мы поднимаемся пешком с 21, так как дверь к лестнице открыта только на этом этаже. Сейчас закрывают и его. Хочу написать письмо в тсж дома о том, чтобы они открыли доступ к лифту на нашем 23. Как правильно сформулировать вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

руководствуйтесь ст. 247 ГК РФ, согласно которой участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.