Страховая компания УралСиб отказала мне в страховом возмещении - как такое возможно, если я являюсь страхователем и собственником, а моя мама только уполномочена на вождение?

• г. Уфа

У меня произошел страховой случай, я вызвала ДПС, всё оформила как полагается, и отвезла документы в Страховую компанию УралСиб, мне прислали заказным письмом, отказ, в связи с тем что я по договору не допущена к страхованию, но однако в договоре я иду как страхователь и собственник, а к вождению допущена только моя мама, хотелось бы уточнить, они правы, и как так получилось.

Ответы на вопрос (1):

Альфия Фанилевна, действия СК неправомерны.

Советую вам получить от СК мотивированный отказ и обратиться в суд.

Отказ то на руках?