Сыну осталось отучится последний год а его призывают в армию. Как нам закончить образование.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специалиста и магистра;

специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специалиста и магистра;

магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;

Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

так что не должны призвать