Можно ли продать квартиру без разрешения одного из собственников при приватизации на несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизированна на четверых. Это два брата и их несовершенно летние дети. Если один хочет продать квартиру а второй нет. Можно ли продать квартиру без его разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Нет. Только с согласия всех собственников. Можно продать свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки остальных собственников.

всего доброго,

Здравствуйте!

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.