Как решить проблему с выплатой кредита после потери работы из-за туберкулеза?

• г. Батайск

Два года назад взял кредит в банке, а полтора года назад заболел серьёзной болезнью, туберкулез называется, естественно работу потерял, до сегодняшнего месяца платил как мог, ну теперь средств нехватает, можно ли как нибудь решить эту проблему, например уменьшить сумму платежа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?