Какие права у коллекторов? Если долг я выплачиваю через приставов по исполнительному листу?

• г. Орёл

Какие права у коллекторов? Если долг я выплачиваю через приставов по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

У коллекторов никаких прав нет. Посылайте их лесом.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю долг банку по исполнительному листу. Сейчас звонит организация СКМ и сообщает, что банк передал им мой долг и требует полное погашение долга. Если я и так уже выплачиваю через судебных приставов, подскажите как быть в этой ситуации?

Долг выплачивается по исполнительному листу через приставов, такой вопрос может ли банк потребовать ещё какие нибудь проценты после выплаты долга?

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Здраствуте! Я поручитель выплачиваю долг по судебному исполнительному листу ежемесячно. Но вдруг приходит письмо от колекторов о возбуждении дела. Обратился в банк они не приделах что делать.

По испопнительному листу я выплачивают долг через приставов. Истец умер. Правоприемники ещё не назначены. Могут ли на данный срок высчитать с меня. Долг. Или после вступления в наследство. А если они не будут подавать иск, в праве ли приставы и дальше высчитывать?

Если в исполнительном листе не указаны затраты на адвоката, как можно вернуть потраченные деньги за услугу адвоката, помимо долга по исполнительному листу, и как это оформить у приставов?

Заранее благодарна,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу у меня взыскивается долг в пользу коллекторов. Могу ли я сейчас оформить с ними какое - либо соглашение, например выплатить половину от оставшегося долга сразу, что бы они отозвали исполнительный лист насовсем.

Был суд по долгу жкх. Присудили мне сумму, я выплачиваю ее по исполнительному листу. А в квитанции пени растут. Вправе ли жкх начислять пени на долг, который я выплачиваю по исполнительному листу.

Подруга оплачивает долг по кредиту через судебных приставов по исполнительному листу. С недавнего времени ей стали названивать и присылать сообщения коллекторы с требованием немедленно оплатить долг. Законны ли действия коллекторов и стоит ли с ними общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение