Сможет ли он получить российское гражданство на основании только того, что отец - русский...

• г. Одесса

Я-гражданка Украины. Муж-России. Ребёнок родится на территории Украины. Сможет ли он получить российское гражданство на основании только того, что отец - русский... или придётся становится на получение в общем порядке? Или всё таки рожать посоветуете на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Чтобы в дальнейшем проще было получить ребёнку гражданство РФ всё таки лучше чтобы он родился на территории РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.