Хотелось бы знать, имеет ли право ребенок или уже взрослый человек на наследство своего отца.

• г. Москва

Хотелось бы знать, имеет ли право ребенок или уже взрослый человек на наследство своего отца. Если отец этого ребенка или взрослого человека был лишен родительских прав.

И еще вопрос: А если этот ребенок был в свое время официально усыновлен "отцом",а затем того лишили родительских прав или как это правильно юридически-отменили отцовство официально. Имеет ли он право на алименты, а впоследствии на наследство? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

тут надо разобраться, что имело место быть - лишение родительских прав или же признание усыновления недействительным, от этого все зависит...