Права и условия проживания жены после раздельного проживания и возможности изменений в квартире со совместной семьей

• г. Всеволожск

Хотелось получить ответ на вопрос. Живу с женой раздельно уже 3 года, не видимся и отношений никаких нет, но еще не развелись. Есть совместный ребенок, сын 4 года. Я живу с девушкой, которую прописал в свою квартиру, где прописан ребенок. Жена хочет переехать ко мне домой и жить с нами, врезать в комнату ребенка замок. Но есть один нюанс комната где прописан ребенок 16 м квадратных из них мои 8 по наследству, а так же вся мебель и техника моей девушки. Имеет ли право моя жена переехать к нам и жить с нами, пользуясь всеми бытовыми условиями моей девушки, а так же имеет ли право выписать мою девушку из этой квартиры? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не вполне понятно, кому собственно принадлежит квартира. Что означает "комната, где прописан ребенок, 16 кв. м, из них мои 8 по наследству"? А чьи еще 8 кв. м.? И что у Вас, коммунальная квартира, если Вы говорите о прописке в комнате?

Но в любом случае пока Вы с женой не разведены, жена имеет право проживать в квартире, являющейся Вашей собственностью (в том числе долевой) и имеет формальное право требовать выселения из этой квартиры лиц, письменного согласия на вселение которых она не давала.

Врезать замки в комнаты и т.п. жена имеет право только с Вашего согласия и согласия иных собственников квартиры.