Вопросы о возможности удлиненного отпуска для концертмейстера в системе дополнительного образования и требования к количеству детей-инвалидов

• г. Москва

Ознакомилась с постановлением правительства РФ от 14.05.2015 г. №466. Возник вопрос. Положен ли удлиненный отпуск (56 календарных дней) концертмейстеру, работающего в системе дополнительного образования и осуществляющего музыкальное сопровождение на уроках с детьми-инвалидами (ОВЗ) на хоровых занятиях? И еще. Какое количество детей-инвалидов должно быть у педагога дополнительного образования, занимающегося индивидуально с ребенком, чтобы отпуск составлял 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, положен