Судебный пристав снял без уведомлений деньги с моей банковской карточки - все, что нужно знать.

• г. Волгоград

Судебный пристав снял с моей банковской карточки?000 руб. никаких уведомлений я не получал, но она утверждает. Что посылала по почте три письма одновременно. Когда я к ней пришел она показала три исполнительных листа от фото-госавтоинспекции. И сказала что раз я не получал уведомления, то ей надо всего 1500 руб. остальное вернет! Через некоторое время я пришел уточнить когда вернет. Оказалось нашлось еще одно постановление. Кроме того ее начальник снял с карточки еще 1000 по одному и тому же постановлению. Главный вопрос имеет ли судебный пристав без решения суда снимать деньги с банковской карточки? (Судебный пристав исполняет обязанности судьи? ) Но ведь я не виговен пока это не доказал суд! Как быть с такими приставами? С уважением Горбачев Борис Филиппович.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеет полное право.