Каков момент начала срока давности кредитного долга - прекращение оплаты или обращение банка в суд?

• г. Орёл

С какого момента считается срок давности кредитного долга (насколько я знаю, он составляет три года)? С того, как перестаешь платить или с момента обращения банка в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 3 года с даты последнего платежа.

3 года с даты когда Вы должны были заплатить последний платеж / погасить обязательство (а не с даты, когда Вы заплатили последний платеж). Добавлю, что если Ваша задолженность существенная, то не надейтесь особо, что кредитор пропустит СИД. Это бывает крайне редко.

Мы можем Вам помочь в урегулировании спора.