Процедура ограничения родительских прав бывшего мужа без выплаты алиментов - какие документы нужны и возможно ли обратиться в суд по месту жительства, если он проживает в другой области?

• г. Белгород

Можно лишь ограничить в родительских правах, бывшего мужа если он не платит алименты больше года и никак не участвует в воспитании нашего общего ребенка? И с какими документами мне нужно обратиться в суд? И могу ли я обратиться в суд по месту моего жительства? (бывший муж живет в другой области).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гульнара, это возможно в судебном порядке, согласно ст. 69 семейного кодекса РФ.