Как управлять кредитом, когда у мужа упал заработок и банк отказывается пересмотреть условия договора

• г. Мурманск

Мой муж брал в банке кредит 500 тысяч руб., мы должны отдать банку с процентами по договору 1000 000 руб. Зарплата мужа на данный момент 15000 руб., дополнительный заработок он потерял, половину мы банку выплатили, платеж ежемесячный 16000 руб., платить он не отказывается, оно на наши мисьменные прошения прошения, увеличить срок договора и уменьшить платеж, банк отказывает. Банк звонит каждый день. Как нам теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.