Есть ли у нас перспектива обжаловать это решение и какие дальнейшие действия можно рекомендовать?

• г. Москва

Наша семья (три человека) прописана в коммунальной квартире на улице Тверская (занимаем одну комнату в пятикомнатной квартире). В квартире освободились две комнаты. Мы подали заявление на выкуп освободившихся комнат. Общественная жилищная комиссия районной Упарвы Тверского района рекомендовала в нашей просьбе отказать". основание: "отсутствие отказа всех нанимателей... в пользу заявителя". есть ли у нас перспектива обжаловать это решение и какие дальнейшие действия можно рекомендовать?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы Вам ответить на Ваш вопрос, необходимо знать метраж комнат соседей, в каком количестве они занимают оставшиеся две комнаты...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор!Обратитесь в Комиссию по жилищным вопросам при Правительстве г.Москвы. С просьбой на выкуп указанных комнат, в случае невозможности, пусть укажут действия, которые Вам необходимо предпринять, для получения данных комнат. Государственный орган обязан Вам ответить и при выполнении их требований, они будут не в состоянии отказать вам в Вашем ходатайстве. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я живу с отцом в коммунальной квартире, комнат 5 из них 2,5 наши,3-я комната освободилась и мы хотим купить ее,но на нее претендует еще одна семья, которая прописана в нашей квартире (3 человека-папа, мама сын, мама беременна-40 лет) они прописаны в одной комнате, но там проживает только сын. Могу ли я рассчитывать на приобретение освободившиеся комнаты. Собралась заводить семью, прописана в одной комнате. Спасибо заранее.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры. Моя комната, как и остальные две, не приватизирована. В прошлом году мои соседи по коммунальной квартире умерли, в результате чего две комнаты нашей квартиры освободились. Наследником имущества моих бывших соседей является их дочь, которая в настоящее время проживает за границей. Я хотел бы выкупить освободившиеся комнаты в нашей коммунальной квартире в собственность. Имею ли я какие-либо преимущества на приобретение освободившихся комнат и каким образом и у кого я могу осуществить выкуп 2-х интересующих меня комнат?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

В 3-хкомнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы семьёй из трёх человек. Третья комната свободна. Эту комнату 28 лет занимал сантехник ДЕЗ, как служебную. ДЕЗ отказал семье в выкупе комнаты по причине, что комната служебная, принадлежит ДЕЗ и передал комнату другому сантехнику.

Семья по нормам площадью обеспечена.

Если семья изъявила желание выкупить комнату, то имеет ли законное право ДЕЗ отказать в этой просьбе и передать эту комнату, как служебную, другому сантехнику.

В коммунальной квартире освободилась жилая комната. Претендентов на данную комнату по соцнайму два человека. Первый претендент стоит на очереди по улучшению жил. условий 26 лет (с 1987 г.), одинокий, занимает комнату 11.9 кв.м. второй претендент встал на очередь по улучшению в ноябре 2013 г. занимает 2 комнаты по 12 кв.м. прописаны 4 человека. Жилищная комиссия по распределению жилой площади приняла решение в пользу второго претендента. Можно ли опротестовать данное решение комиссии? Есть ли шанс у первого претендента на пересмотр дела в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник комнаты в 2 х комнатной коммунальной квартире. Летом 2013 года освободилась вторая комната. Эта комната муниципальная. В феврале я подала заявление на выкуп этой комнаты в преимущественном порядке. Заявление рассмотрели и приняли решение комнату мне продать. Теперь я звоню и спрашиваю какие дальнейшие действия. Мне отвечают, что готовятся к продаже, но сколько это займет времени никто не знает. Есть ли сроки продажи этой комнаты? Сколь мне понадобится ждать?

Занимаю одну комнату в комунальной квартире из 3-х комнат.

Комната 23 кв.м, прописаны двое: я и жена. Стоим на очереди.

Комнату 13 кв.м занимает соседка, которая является одинокой матерью,

с дочерью 10 лет. Тоже стоят на очереди.

Комнаты в квартире не приватизированы.

Освободилась 3-я комната-17 кв. м.

В свете нового закона о жилищной политике Санкт-Петербурга,

принятого в июне 2001 г. ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

Кто имеет преимущественное право для занятия или выкупа освободившейся комнаты?

Если приватизировать свою комнату, сохранится ли наше право на очередь и повлияет ли это на занятие освободившейся комнаты?

Жилищная комиссия Администрации района 31,10,12 приняла решение о предоставлении мне права выкупа комнаты в коммунальной квартире. (комната прилегает по стене с комнатой, в которой я проживаю). 13,12,12 я принесла документы. А мне сказали, что соседи подали на соц. найм (позже вынесения решения в мою пользу) и комиссия пересмотрела дело и теперь вынесла решение в пользу соседей. . Правомочна ли отмена первого решения и можно ли оспорить в суде? В квартире свободны еще 3 комнаты (кроме той, на которую претендую я), но соседи претендуют именно на «мою» комнату. Их комната НЕ является прилегающей к комнате, на которую они претендуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение