Условие о работе на определенный срок - возможность увольнения и последствия при смене работы раньше указанного времени

• г. Астана (Нур-Султан)

Супругу приняли на работу и отправляют на курсы при условии что она напишет расписку что будет работать в этой организации не менее трех лет. возможно ли будет ей уволиться с работы раньше и какие последствия могут быть если она захочет сменить место работы раньше указанного времени.

Ответы на вопрос (1):

Если заключать договор при увольнении имеют право удержать стоимость пропорционально отработанному времени.