Проблемы с реструктуризацией кредита - что делать при приходе коллекторов и угрозе описания имущества?

• г. Ижевск

У меня просрочка в баке, где то на сумму 126 т. р...я ходила в банк почти месяц, после чего дошла до директора банка в котором брала кредит. Поговорили, договорились о реструктуризации. После чего проходит неделя и они мне отказывают в реструктуризации. И продают мой долг колекторам. Сегодня состоялся разговор по телефону с колектором, на что он в грубой форме информировал, что придет участковый по разрешению прокуратуры описывать мое имущество... имеют ли на это права...?! Я им сказала обращайтесь в суд, через суд все решим, и проценты свои не законные уберут и долг мне мой будет виден... правильно ли это...?! Дайте пожалуйста совет, как правильно поступить мне в этой ситуации... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никто не имеет права описывать имущество без решения суда, а в вашем случае кредитор еще в суд не обращался.

можете никого не впускать в свой дом

Здравствуйте! Коллектор вас обманывает. Без решения суда никто к вам не придет. Может прийти только пристав на основании исполнительного листа, выданного судом.