Документы заверены у юриста подписью за 4 года до смерти, на право собственности этой квартиры той самой внучке.

• г. Тюмень

Вопрос таков; После смерти хозяйки 2-х комнатной квартиры, у которой 2 сына и у этих сыновей свои семьи, квартира передается по наследству дочке одного из сыновей (младшего), тобишь внучке хозяйке квартиры. Документы заверены у юриста подписью за 4 года до смерти, на право собственности этой квартиры той самой внучке. Вопрос; Имеют ли право на наследство жилплощади другие родственники, имею ввиду старшего сына хозяйки кв. И возможно ли как то оспорить это наследство? Буду благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин вправе завещать свое имущество любому лицу (либо совершить любую сделку с любым лицом), и это лицо совсем не обязательно должен быть родственником. Таких оснований для оспаривания завещания (либо сделки), как указываете Вы, законом не предусмотрено.