Возможности и сроки обжалования решения суда и мирового соглашения

• г. Екатеринбург

Было подписано мировое соглашение без нарушений закона и обоюдно. Вскоре ответчик пошел на попятную и стал утверждать, что на него давали. Может ли ответчик обжаловать решение суда или мировое соглашение

и в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый День! Нет, не может.

Может то может. Но доказать ничего не сможет.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Теоретически определение суда об утверждении мирового соглашения подлежит обжалованию (ст. 331 ГПК РФ).

Но практически это вряд ли возможно, если сторона не докажет, что к заключению мирового соглашения её не принудили путем обмана, насилия, угрозы и т.п.