Вопрос - Могу ли я написать заявление на несовершеннолетнюю девушку, угрожающую физическим насилием, если разговор записан на диктофон?

• г. Азов

Скажите, пожалуйста, имею ли я написать заявление на несовершенолетнюю девушку, которая грозит меня избить до полусмерти, при этом разговор записан на диктофон. Боюсь выйти на улицу и спокойно гулять, так как она сказала, что найдет меня везде.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме, можно устно сделать заявление, обратившись в полицию.