Как вернуть или обменять туфли в магазине после примерки и прошедших 22 дней с момента покупки?

• г. Санкт-Петербург

21 мая я купила туфли для предстоящего в в июне отпуска, примерить дома туфли времени не было, закрутилась с делами и только сегодня вспомнила о них и примерила - оказалось, что они мне велики. С момента покупки прошло 22 дня. Коробка, чек и гарантийный талон есть в наличие. Могу ли я сдать или обменять туфли в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Не можете вернуть,прошло 14 дней.

Уважаемая Лидия Александровна ! Если обувь вам просто не подошла – по размеру, фасону, цвету, модели – вы могли её вернуть в магазин в течение 14 дней. Но дело в том , что уже прошёл 21 день ,то есть сроки все истекли .Смотрите, чтобы обувь была неношеной, чтобы не были утеряны чеки, квитанции, бирки, ярлычки , а также была фабричная упаковка. Подойдите к зав . секцией магазина и объясните , я хочу обменять обувь , туфли мне велики ,я была в командировке или болела и не успела в течение 14 дней вернуть их в магазин .Деньги Вам естественно не вернут , а обменять ещё могут .