Соседская ошибка или как бороться с вредительством и угрозами в собственной квартире

• г. Ярославль

У моего супруга есть доля в трех комнатной квартире 16/57, грубо говоря. Конкретнее если то часть этой 16-й доли. Остальная 16 я часть его сестры. Ей пришлось оформить договор дарения, чтобы мой муж прописался официально в квартиру, т.к. собственница других долей была против его прописки. Сейчас её дочь, которая в принципе не имеет никаких долей и прописки в этой квартире, всячески нам вредит! Царапают корпус нашего автомобиля, вселяют к нам беспокойных квартирантов. Лезет в драку. Муж мастер спорта международного класса по классическому бодибилдингу. Ему очень сложно себя держать в руках. Она пишет ему смски с угрозами, что подселет к нам ещё веселее соседей. Мы незнаем что нам делать? Поменяли замок, на входной двери, т. к. сосед явный наркоман. Дверь в нашу комнату легко сломать. Мы переживаем, что тут посторонние люди. Скажите, могут ли они без нашего согласия вселять посторонних людей? И как нам следует поступить не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.