Какие действия следует предпринять, если мне откажут в отзыве заявления о принуждении на увольнение?

• г. Дедовск

Я написала заявление по принуждению на увольнение сейчас я хочу написать заявление об отзыве своего первого заявления если мне откажут какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае - жалуйтесь в инспекцию труда. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Как указано в ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Подавайте заявление об отзыве под расписку на втором экземпляре (или направляйте по почте), чтобы было подтверждение.

Главное, чтобы у Вас были доказательства того, что данное заявление Вами было вручено работодателю. Самое оптимальное - на копии заявления получить отметку работодателя о приеме