Возмещение морального ущерба - право требования увеличения суммы взыскания

• г. Лобня

Я возместила человеку моральный ущерб который нанесла в размере 44 тысяч сейчас она требует возместить моральный ущерб в размере 50 тысяч имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Если вы возместили ущерб во внесудебном поряде, человек может до бесконечности требовать что-либо еще. Есть нет желания платить, можете не платить. Если будет судебное разбирательство, суд учтет сумму в 44 т.р., которую вы уже выплатили. Более того, суд вправе установить и меньшую сумму. Так что платить или нет, решать вам.

Желаю удачи.