Как лучше организовать алименты в случае, когда родители ребенка не состоят в браке? В какой срок могут присудить платить алименты, если мать ребенка решит подать на них?

• г. Чита

У сына родился ребенок, брак не зарегистрирован, но ребенка он признал и записал на себя. Отношения с матерью ребёнка не сложились, на алименты она пока не подавала, но он хотел бы платить сам. Как лучше это сделать? За какой срок могут присудить платить если она, всё-таки, решит подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскивается со дня обращения в суд.Можете заключить соглашение об алиментах.