Кто должен оплатить коммунальные услуги до подписания акта приема-сдачи квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

06.2015 года приобрел квартиру в этот день в банке перевел деньги продавцу на счет и в этот же день подали документы в юстицию на регистрацию. Ключи продавец передаст 20.06.2015 года, за эти дни он должен перевести мебель и вещи и в момент передачи ключей будет подписан акт приема-сдачи квартиры. Теперь собственно вопрос кто должен до момента подписания акта приема то есть до этого дня проще говоря за июнь месяц оплатить коммунальные услуги продавец или я покупатель, если я то ведь на сколько я знаю до того дня как меня за регистрируют в юстиции, а нам сказали придти за документами после 25 июня я собственником квартиры не являюсь и практически в этом месяце продавцы проживают в квартире а не я. В общем как в мне поступить вопросе. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по содержанию недвижимого имущества несет собственник. Право собственности на недвижимое имущество возникает исключительно после государственной регистрации такого права. Таким образом Ваша обязанность по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг возникает только после даты указанной в свидетельстве о регистрации права. До этого момента данная обязанность лежит на прежних собственниках. Конечно если в договоре купли продажи нет иной договоренности о порядке внесения платежей в период переоформления прав.