Отказ ПНД выдать справку о дееспособности наследодателя - есть ли законные основания?

• г. Омск

Я вступил в наследство по завещанию, опасаясь что другие наследники будут оспаривать.,

обратился в ПНД в устной форме с просьбой выдать справку о дееспособности "наследодателя". Мне отказали с формулировкой " такие справки только по запросу суда"

Правомерен ли отказ из ПНД?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Да, такой отказ правомерен. Сведения о состоянии здоровья, являются тайной личной жизни и такие сведения не могут быть разглашены и предоставлены даже родственникам без надлежащего запроса .

С уважением, адвокат Калинина А.А.