Облагается ли НДФЛ платеж, осуществляемый юридическим лицом из Канады, при переводе долларов на рублевую карту физического лица в рамках договора на покупку продукции, произведенной в ЛПХ?

• г. Москва

Юр. лицо из Канады (нерезидент РФ) переводит доллары на рублевую карту физическому лицу, ведущему ЛПХ (личное подсобное хозяйство) с составлением договора, что оно покупает продукцию, произведенную в ЛПХ. Облагается ли такой платеж НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, налоги нужна платить