Возможность получения декретного пособия мужу, если жена не работает, и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае безработицы жены - условия и сроки

• г. Москва

Может ли муж получить декретное пособие если жена не работает? И может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если жена не работает? Если да, то через какое время после родов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж может получить на работе единовременное пособие, полагающееся при рождении ребенка. Нет, он не может взять отпуск по уходу за ребенком.