Если мама пропишет мою подругу (постоянная прописка), то может ли мама выписать подругу, когда захочет без согласия подруги?

• г. Самара

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. Я в ней прописана и являюсь единственной наследницей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Юрьевна! Если в дальнейшем подруга откажеться добровольно выписываться, то ее снятие с регистрации будет возможно ТОЛЬКО в судебном порядке. Это не сложно, но походить "по инстанциям" придеться.

С уважением, адвокат Калинина А.А.